Сайт о рептилиях и птицах.
Главная | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы считаете, птицы - потомки динозавров?
Всего ответов: 24
Главная » 2009 » Март » 27
Попугай-герой

В американском городе Денвер (штат Колорадо) небольшой попугай получил награду за спасение жизни маленькой девочки. Премии американского общества Красного Креста удостоился попугай породы квакер по кличке Вилли. В церемонии награждения принимали участие губернатор Колорадо Билл Риттер и мэр города Джон Хикенлупер.

Хозяйка птицы Меган Ховард работает няней и присматривает за 3-летней Ханной. На работу женщина всегда берет с собой своего попугайчика, передает ИТАР-ТАСС. Не так давно Меган поставила перед девочкой тарелку с едой и вышла из комнаты. Ребенок начал есть, подавился и стал задыхаться.

Рядом с Ханной оказался Вилли, который стал хлопать крыльями и громко кричать: «Мама, беби!» Няня, услышав крики птицы, вбежала в комнату и успела оказать ребенку первую помощь.

«Вилли — насто ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: велоцираптор | Дата: 27.03.2009 | Комментарии (0)

Так исследователи представляют себе скелет создаваемого ими "пришельца из птичьего прошлого".

Палеонтологи из Университета штата Монтана, США ( Montana State University), проводят эксперимент по превращению цыпленка в его динозаврового предка. Руководитель проекта Джек Хорнер (Jack Horner) сообщил журналистам из "Дискавери Ньюс", что его команда будет работать над преобразованием куриного эмбриона в "цыпленкозавра" (по-английски это звучит как "чиккензаврус" или "диночикен" - "chickenosaurus" или "dinochicken"). 

В первую очередь эксперты по генетике постараются восстановить набор динозавровых характеристик, таких как хвост, зубы и когти на крыльях, изменяя уровень регуляторных белков, подавляющих у современных птиц развитие этих признаков. Науке известны случаи, когда в результате тех или иных генетических нарушений у птиц возникают ат ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: велоцираптор | Дата: 27.03.2009 | Комментарии (0)

Найденый в Перу череп птицы из семейства Pelagornithidae, о котором и идет речь в статье. Обратите внимание на "зубы" - они являются выростами кости.

В Перуанском музее национальной истории в Лиме палеонтологи продемонстрировали извлеченный из породы окаменевший череп древней птицы. Эта окаменелость - прекрасно сохранившийся череп пелагорнитида (семейство Pelagornithidae). 

Удивительно хорошо сохранившийся окаменевший череп гигантской ложнозубой морской птицы, жившей 10 миллионов лет назад, был найден в Перу. Эта самая лучшая находка черепов птиц из семейства пелагорнитид, исчезнувших около 3 миллионов лет назад, говорит Рудольфо Салас (Rodolfo Salas), руководитель исследований по палеонтологии позвоночных в Музее национальной истории Перу ( Peru's National History Museum). 

Ложнозубые птицы, как и ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: велоцираптор | Дата: 27.03.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
    Статистика

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz