Сайт о рептилиях и птицах.
Главная | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Держите ли вы дома какую-нибудь зверушку?
Всего ответов: 31
Главная » 2009 » Февраль » 11
В День святого Валентина Тюменский областной клуб голубеводов приглашает всех влюбленных на встречу с прекрасным символом любви и верности. 14-15 февраля в спортивном комплексе "Здоровье" состоится 32-я областная выставка голубей "Голуби Тюмени". 

Тюменские голубеводы представят более тысячи птиц более чем 70 пород и разновидностей голубей. 

Нет в мире существ более преданных своему дому, чем спортивные голуби. Они способны преодолевать тысячи километров на пути к своей родной голубятне, гнезду, голубке и птенцам. Тюменские голубеводы продемонстрируют на этой выставке победителей акции мира "Во имя мира, во имя жизни". Эти почтари преодолели более 1600 километров из Волгограда, где был произведен выпуск 22 июня прошлого года в честь 65-летия победы в Сталинградской битве. Это голуби из питомников Юрия Неелова, Владимира Гуляева. 

Нет в мире сущес ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: велоцираптор | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)

Французских орнитологов под руководством доцента Жульена Гаспарини (университет Пьера и Мари Кюри, Париж) заинтересовала окраска неясыти обыкновенной (strix aluco). Цвет оперения этой симпатичной птицы из семейства совиных индивидуален у каждой особи и варьируется от темно-красного до кремового оттенка. Правда, о чем говорят такие различия, неизвестно. 

Ареал распространения птицы широк – это наиболее обычная в европейской части России сова. Ее можно встретить в смешанных и широколиственных лесах Европы от Средиземноморья до южной границы тайги на севере. Как и все совиные, неясыть ведет ночной образ жизни. Самка откладывает яйца обычно в марте, а через 28 дней появляются птенцы. 

Орнитологам известно, что окраска птиц может говорить о состоянии их здоровья или рационе питания. Например, ярко-розовый цвет оперения фламинго обусловлен пигментом каротиноидом, близким п ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: велоцираптор | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)

Зоопарк Удмуртии в скором времени может стать научной площадкой для изучения хищных птиц. В коллекции зоосада появилась уникальная птица — белоплечий орлан. Вид занесён в Красную Книгу Мира. В природе этих птиц осталось лишь несколько сотен. 
София — самая яркая птица в вольере. Её желтый клюв видно издалека. Белоплечий орлан приехал к нам из подмосковного питомника. София птица опытная, к публике привыкшая увидев объектив камеры, показалась во всей красе. Кстати, она сейчас единственная из вольера на выданье. Скоро из карантина выпустят белоплечего орлана самца. Ему придётся сильно постараться, чтобы понравиться Софии. 

ОЛЬГА ЕЖОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ОРНИТОЛОГИИ ЗООПАРКА УДМУРТИИ: «София готова к размножению. Самец 2007 года рождения. У этих птиц период взросления очень долгий 4-6 лет. Как повзрослеет, появится оперение взрослой птицы, плечи побелеют. Тогда и будем смо ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: велоцираптор | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)

Неизвестный вид колибри достигает 10 сантиметров, а оперение имеет насыщенный изумрудный цвет.

В наши дни среда обитания этой птицы уменьшилась за счет неконтролируемой вырубки лесных массивов. И вот для того, чтобы сохранить среду обитания птицы, правительство Гондураса даже отказалось от строительства важного участка автомобильной дороги, проходящей через тропические леса.

http://www.izmaylovo.ru/wiki/orn/detail.php?ID=13620

Просмотров: 461 | Добавил: велоцираптор | Дата: 11.02.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
    Статистика

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz